GIFA 2019. Дюссельдорф, Германия

 С 26 по 28 июня 2019 года специалисты компании Евролидер были свидетелями грандиозного события, которое проходит раз в четыре года в городе Дюссельдорф, Германия, а именно 14-я Международная выставка литейного производства GIFA 2019.


Снимок

Выставка мирового уровня GIFA-2019 проходила с 25 по 29 июня 2019 года. В ней участвуют компании со всего мира, которые стараются показать свои самые последние разработки и инновации. Компания Евролидер не могла пропустить данное увлекательное мероприятие, тем более, что на этой выставке принимали участие наши партнеры-производители оборудования для литейных предприятий – турецкая компания ATM Atilim Teknik Makina  (www.atilimteknik.com.tr) и фирма из Италии Euromac S.r.l. (www.euromac-srl.it)

Снимок1

На стенде компании ATM Atilim Teknik Makina было представлено оборудование для формовочных участков литейных цехов: двухрукавный шнековый смеситель последнего поколения с опцией подъема-опускания и поворотов смесителя с пульта; установка механической регенерации смеси; выбивная решетка. Представители компании Евролидер смогли ознакомиться с программой управления смесителем и были приятно удивлены ее функциональностью и в то же время простотой. Для рабочего на этом смесителе не составит особого труда понять принцип работы с программой – все интуитивно понятно. Также представители ATM Atilim Teknik Makina показали управление смесителем с пульта – запуск-остановку, движения «стрел» смесителя вверх-вниз, влево-вправо.

На стенде компании Euromac S.r.l. нам также были представлены последние разработки компании. Особенно понравилась презентация полностью автоматической формовочной машины для No-Bake процессов. Данная автоматическая машина может работать на формовочных материалах всех видов No-Bake процессов: фуран, альфа-сет, пеп-сет процессы. Ее можно настроить на производство, как форм, так и стержней.

В целом, выставка очень информативная. Масштабы поражают! Технологии уносят тебя в будущее, где человеческий труд заменен на роботов.

Снимок2

Видна тенденция участников выставки на улучшение качества продукции и увеличение производительности предприятий путем полной или частичной автоматизации производств с применением современных IT технологий, роботов и экологически безопасных материалов.

В этот раз на выставке GIFA 2019 участвовало около 2400 компаний, посетили выставку около 90 тысяч человек из более чем 120 стран мира. Специалистами Евролидер, да и, без сомнений, всеми посетителями выставки, отмечен очень высокий размах и уровень организации мероприятия.

Не может не радовать и то, что десяток предприятий Украины имели свои стенды на выставке – НКМЗ, ЭМСС, Трубосталь, Бердичевский Прогресс, Мелитопольский литейный завод и др. Это хороший знак, свидетельствующий о переориентации литейных и машиностроительных предприятий Украины на рынок Европы.